ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске местная жительница подарила мошенникам 14 тысяч рублей

25.08.2016

24 августа 2016 года в отдел полиции № 2 МУ МВД России «Орское» обратилась 40-летняя орчанка с заявлением о том, в отношении нее были совершены мошеннические действия неизвестным мужчиной.

Во время отработки поступившего заявления, полицейскими было установлено, что днем ранее около трех часов дня на абонентский номер женщины пришло сообщение с неизвестного номера о блокировании банковской карты. Орчанка набрала указанный номер, по которому ей ответил неизвестный мужчина, представившись сотрудником службы поддержки клиентов банка, и сообщил, что для разблокировки необходимо произвести операции с помощью терминала. Через некоторое время, женщина, находясь в одном из отделений банка, выполняя поступающие по телефону указания мужчины, перевела на продиктованный ей номер денежную сумму в размере около четырнадцати тысяч рублей. После операции перевода неизвестный положил трубку и больше не отвечал на звонки.

По данному факту сотрудниками полиции по Советскому району возбуждено уголовно дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество), также на данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия на установление личности звонившего.

В рамках акции «Осторожно-мошенники!» полицейские напоминают в каких случаях граждане должны быть предельно бдительны:

К вам пришли незнакомцы (работники социальных служб, гадалки, продавцы различных товаров) и под любым предлогом просят деньги;

Вы получили SMS-сообщение о неожиданном выигрыше;

Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что Ваши близкие попали в беду, и чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег;

Вас просят сообщить по телефону данные вашей банковской карты –

Не верьте, это обман! Никому никогда не отдавайте свои деньги! Если же вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь в полицию! Чем быстрее вы обратитесь в полицию – тем выше вероятность задержать преступника.

Если жители города Орска и Новотроицка столкнулись с попыткой совершения подобных действий, полицейские просят обращаться, но номеру телефона:02.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930