В Орске на улице Гомельской пожарные тушили возгорание квартиры
16.11.2016Сегодня днем в Орске пожарные города выезжали на тушение возгорания квартиры на втором этаже в трехэтажном доме по улице Гомельской.
Возгорание квартиры произошло в 12 часу дня. Прибывшими пожарными первым делом по лестнице был спасен 29-летний местный житель, после в ходе обследования в подъезде был обнаружен 72-летний пенсионер, который был спасен случайным прохожим Алексеем Голдобиным, говорится в сообщении ГУ МЧС России по Оренбургской области.
Мужчина вынес пенсионера из горящей квартиры в подъезд, где его уже встретили пожарные. Пострадавшего вынесли на улицу, где передали врачам сокрой медицинской помощи. После он был госпитализирован в реанимационное отделение ГБ №2 с термическими ожогами 25-ти % тела 3 степени и отравлением продуктами горения.
Также в загоревшейся квартире была обнаружена 76-летняя пенсионерка. Женщине повезло больше, она не пострадала.
С квартиры находящейся на третьем этаже пожарные обнаружили семью, состоящую из двух взрослых и ребенка. Они также были спасены.
Огнем была повреждена квартира на 20 квадратных метрах. Всего в тушении и спасении людней было задействовано 15 человек личного состава.
Причиной возгорания, верней всего стала, непотушенная сигарета. Проводится проверка, отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





