В Орске начато строительство первой в области фотоэлектростанции
08.09.2014 Солнечная станция будет состоять из 200 тысяч фотоэлектрических модулей мощностью 125 ватт, которые будут преобразовывать солнечную энергию в электрическую. Расположатся они на 80 гектарах солнечной оренбургской земли Получена эта энергия будет без какого-либо, даже самого минимального вреда для окружающей среды.
На одной из 200 тысяч фотоэлектрических панелей, которая первой будет установлена на месте строительства солнечной электростанции, и.о.Губернатора Юрий Берг и первый заместитель генерального директора ЗАО «Комплексные энергетические системы» Андрей Вагнер поставили свои подписи. Затем была вбита первая из 45 тысяч свай Орской солнечной фотоэлектрической станции. По предварительным расчетам, строительство продлится чуть более года.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





