В Орске нарушили закон "О рекламе"
11.09.2014 Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, орский предприниматель пренебрегла законом «О рекламе» и без соответствующих предупреждений распространяла рекламу о предлагаемых к реализации в магазине «Город здоровья» медицинской технике и ортопедических изделиях без сопровождения о наличии противопоказаний к их применению и использованию.
В связи с выявленными нарушениями в отношении индивидуального предпринимателя прокурором возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения дела предприниматель как рекламодатель и рекламораспространитель оштрафована Федеральной антимонопольной службой по Оренбургской области на 10 тысяч рублей.
Кроме того, в адрес предпринимателя прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. В настоящее время недостатки устранены. Рекламные баннеры дополнены необходимой информацией.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





