В Орске оперативники задержали подозреваемого в угоне микроавтобуса
22.11.2022В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Орское» обратился 50-летний местный житель с сообщением об угоне его автомобиля «ГАЗ-2705».
Выяснилось, что в ночное время неизвестный молодой человек проходил мимо дома, где был припаркован автомобиль. Заметив машину, он проник в салон автомобиля, открыв боковую дверь, снял крышку, путем замыкания проводов завел автомобиль и уехал.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель. Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Задержанный молодой человек признался в совершении угона, пояснив, что просто решил покататься на автомобиле.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |








