В Орске осужден вор-карманник
09.11.2014Андрей Богаченко с 27 ноября 2013 года до 18 февраля 2014 года в утреннее время совершил серию карманных краж в общественном транспорте Орска. Из сумок шести пассажирок вор-карманник украл кошельки с банковскими картами и деньгами на общую сумму около 80 тысяч рублей, а также 2 мобильных телефона.
Кроме того, Богаченко изобличен в совершении 27 января 2014 года покушения на сбыт наркотического средства в значительном размере. Из окна собственной квартиры он сбросил покупателю наркотик, упакованный в коробку из-под лекарства. Деньги за смесь в размере 1 тысячи рублей поступили на его банковский счет посредством электронного платежа. Спустя час порошкообразное вещество было изъято у покупателя сотрудниками полиции. В тот же день стражи порядка при личном досмотре Богаченко обнаружили при нем еще 0,67 г того же наркотика.
Руководствуясь позицией государственного обвинителя, суд приговорил Богаченко к 10 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





