В Орске пенсионер изготовлял и продавал холодное оружие
28.09.2015С апреля по июнь 2015 года орчанин в собственном гараже изготовил два ножа. Для этих целей он использовал шлифовальные машинки и дрели. О незаконном изготовлении для продажи узнали правоохранители и провели контрольную закупку.
Как сообщили в пресс-службе Советского районного суда Орска, пенсионер один из ножей продал сотруднику уголовного розыска, который выступил в роли покупателя. Впоследствии, ножи у орчанина изъяли и направили их на экспертизу, которая показала, что оба клинка - колюще-режущее холодное оружие.
Служитель Фемиды признал виновным мужчину в изготовлении и сбыте холодного оружия и приговорил его к ограничению свободы на семь месяцев.
Теперь в течение этого времени осужденный обязан два раза в месяц являться для регистрации в полицию. Кроме этого ему нельзя менять место жительства без согласия надзорного органа.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





