В Орске полицейские задержали наркомана с синтетическим наркотиком
16.02.2016Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Орску во время патрулирования во дворе дома по улице Шелухина был замечен мужчина, который по внешним признакам находился наркотическом опьянении.
В ходе личного досмотра у мужчины был изъят сверток с неизвестным веществом неизвестного происхождения. Мужчина не смог пояснить сотрудникам полиции, что в данном свертке находится. Данный сверток был изъят и в дальнейшем направлен на экспертизу. Также мужчина прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения.
Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество имеет в себе производные синтетического наркотика весом более двух грамм.
По данному факту в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса России «Незаконный оборот наркотических веществ», сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбуржье огнеборцы до сих пор работают на пожаре орского складаК месту также направлялся пожарный поезд 27.05.2026 | За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 |
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





