В Орске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении
24.05.2022В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратился 31-летний местный житель, с сообщением о хищении у него денежных средств в размере 19 800 рублей.
Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. Как установили сотрудники полиции, задержанный, являлся знакомым заявителя.
Задержанный находясь в автомобиле заявителя, угрожал предметом похожим на пистолет, забрал деньги и скрылся. Деньги похитителю понадобились для выкупа ювелирных украшений в ломбардах города.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






