В Орске продавцов не пугают штрафы за продажу спиртного детям
10.08.2016Мировой судья признал 48-летнюю орчанку виновной в преступлении по статье "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции" и оштрафовл ее на 50 000 рублей.
Фемида установила, что штраф за подобное преступление женщине придется платить не впервой. Она уже была ранее привлечена к административной ответственности за продажу несовершеннолетнему спиртного и вновь преступила закон.
В марте 2016 года орчанкку уже оштрафовывали на 30 000 рублей и никаких выводов она не сделала. Спустя два месяца, в мае 2016 года, женщина, достоверно зная, что в качестве покупателя перед ней стоял подросток, продала ему две банки пива с содержанием этилового спирта 4,8 процентов.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Ленинского района Орска, суд согласился с позицией гособвинителя и приговорил продавца к более серьезному наказанию.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





