В Орске прокуратура помешала продаже животных из Красной книги
26.09.2017Суд удовлетворил иск Орского межрайонного природоохранного прокурора об ограничении доступа к сайту с запрещенной к распространению информацией.
Во время мониторинга сообщений во всемирной паутине надзорное ведомство выявило сайт, который предлагал купить малоазиатского тритона. Это животное занесено в Красную книгу России.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, так как продажа таких животных создает угрозу безопасности окружающей среды, угрожает сохранению генетического фонда диких животных, гособвинитель потребовал ограничить доступ к данному ресурсу, а содержащуюся в нем информацию признать запрещенной к распространению.
Решение суда в законную силу не вступило.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





