В Орске прокуратура помешала продаже животных из Красной книги
26.09.2017Суд удовлетворил иск Орского межрайонного природоохранного прокурора об ограничении доступа к сайту с запрещенной к распространению информацией.
Во время мониторинга сообщений во всемирной паутине надзорное ведомство выявило сайт, который предлагал купить малоазиатского тритона. Это животное занесено в Красную книгу России.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, так как продажа таких животных создает угрозу безопасности окружающей среды, угрожает сохранению генетического фонда диких животных, гособвинитель потребовал ограничить доступ к данному ресурсу, а содержащуюся в нем информацию признать запрещенной к распространению.
Решение суда в законную силу не вступило.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





