В Орске прошел митинг "атомных солдат"
23.04.2015В Орске, в сквере неподалеку от площади Васнецова, у памятника "атомным солдатам", прошел митинг в честь годовщины чернобыльских событий.
В нем приняли участие представители городских властей, общественных организаций. Собравшиеся почтили минутой молчания орских "чернобыльцев" и других «атомных солдат»: тоцких, семипалатинцев, новоземельцев, всех, не дрогнувших в минуту испытаний.
В заключения церемонии состоялось возложение цветов к подножию памятника.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





