ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске руководство промышленного предприятия похитило порядка 22 млн рублей

25.04.2017

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по двум фактам уклонения от уплаты налогов и трем фактам мошенничеств, которые совершили группой лиц по предварительному сговору.

Следствие установило, что четверо обвиняемых, которые входили в круг руководства оного из промышленных предприятий Орска создали преступную схему по уклонению от налогов и мошеннические схемы, которые связаны с незаконным возмещением НДС в крупном и особо крупном размерах.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Ленинского района Орска, во время допросов трое обвиняемых вину свою не признали, пояснили, что действовали в рамках закона. Лишь один начал сотрудничать со следствием и рассказал всю мошенническую схему.

Ущерб обвиняемые пока не возместили. По уголовному делу прокурор потребовал взыскать с мошенников в пользу бюджета РФ задолженности по налогам, образовавшейся в результате совершения преступлений в размере 22 346 221 рублей.

На имущество двоих обвиняемых наложен арест.

Ряд преступлений, совершенных обвиняемыми относится к категории тяжких, максимальное наказание за которые предусмотрено в виде лишения свободы до 10 лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930