В Орске сотрудница почты присвоила более 80 000 рублей
02.02.2017Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое было заведено на сотрудницу почтового отделения по статье "Присвоение, то есть тайное хищение чужого имущества, вверенного виновному", и передала его в суд.
Следствие установило, что женщина с конца 2015 года до января 2016 года работала оператором связи в Управление Федеральной Почтовой Связи Оренбургской области Филиал ФГУП "Почта России" Орский почтамт. Выдавая почтовые отправления с наложенным платежом получателям, полученные от них деньги, она забирала себе. Таким образом, орчанка "заработала" 84 610 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Октябрьского района Орска, женщина полностью признала свою вину.
В филиале ФГУП "Почта России" рассказали, что данный факт выявили во время внутренней ревизии сотрудниками филиала. Материалы проверки были переданы в правоохранительные органы, а признавшая вину сотрудницу уволили.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





