В Орске спецстоянка незаконно потребовало с автовладельца 4805 рублей
23.05.2017В Орске с автовладельца незаконно потребовали заплатить за 15 часов пребывания автомобиля на спецстоянке 4805 рублей.
Прокуратурой Ленинского района города Орска была проведена проверка. В ходе проверки было установлено, что сумма была незаконно завышена более чем в 2 раза.
По данным ведомства, автовладелец за перемещение автомобиля до стоянки был обязан уплатить 1,5 тыс. рублей, а за его хранение в течение 15 часов – всего 826,5 рублей, а не 2478,5 рублей.
О данном нарушении передано в Управление Роспотребнадзора, сообщили в прокуратуре Ленинского района г. Орска.
Директор фирмы-владельца автостоянки – ООО «СВБД» вернул деньги автовладельцу.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





