В Орске судебный пристав присваивала денежные средства должников
14.09.2015Как рассказали в СУ СК России по Оренбургской области, - в Орске перед судом предстанет судебный пристав, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении денежных средств по исполнительным производствам.
27-летняя судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Октябрьского района города Орска регионального управления ФССП обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями уголовного кодекса «Злоупотребление должностными полномочиями», и 10 эпизодов «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
По версии следствия она получила от 10 должников денежные средства, но на депозитный счет отдела не внесла.
Свою вину признала. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





