ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске токаря АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» обязали заплатить за получение профессии

25.04.2017

АО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" обратилось в суд и потребовало взыскать с одного из бывших работников деньги, которые были затраченных на его обучение.

Суд установил, что в период работы на предприятии с сотрудником был заключен ученический договор, по которому после получения профессии "токарь" мужчина должен был отработать на заводе не менее одного года. После обучения орчанина аттестовали и перевели в основные рабочие. Отработав месяц в новой должности, мужчину уволили за нарушение трудовой дисциплины.

По сообщению пресс-службы Ленинского районного суда Орска, токарь исковые требования признал в полном объеме.

Суд взыскал с бывшего работника завода 30 000 рублей, которые были потрачены на его обучение, а также расходы по оплате государственной пошлины.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728