В Орске ветеринарная клиника хранила трупы животных во дворе
29.11.2016Участковым уполномоченным полиции МУ МВД России «Орское» проводится проверка по факту обнаружения трупов животных в поселке Первомайский города Орска.
В дежурную часть МУ МВД России «Орское» от жителя поселка Первомайский поступило сообщение, что возле ветеринарной клиники, расположенной по улице Кавалерийской города, были обнаружены в мешках трупы собак и кошек. Для выяснения обстоятельств по указанному адресу выехал участковый уполномоченный полиции МУ МВД России «Орское».
В ходе выяснения обстоятельств, полицейским было установлено, что на данную ветеринарную клинику возложены обязанности по принятию от населения умерших животных для дальнейшей утилизации и предотвращения распространения инфекций.
На данный момент продолжается проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Также материалы проверки будут направлены в компетентные органы, осуществляющие контроль за данной видом деятельности, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





