В Орске врач-терапевт попался на получении взятки
25.08.2015В полицию Орска с завялением обратился гражданин, который сообщил, что врач-терапевт берет взятки. Факт получения взятки был зафиксирован 18 мая текущего года.
Врач на своем рабочем месте, получила взятку через посредника в размере 1000 рублей от работника одного из коммерческих предприятий, при оформлении фиктивного листа нетрудоспособности нестрадающему заболеванием, а именно при отсутствии показаний для медицинской помощи (о нахождении пациента на лечении в период с 8 по 18 мая 2015 года). Она, так же, внесла ложные сведения в больничный лист о том, что работник якобы в данный период находился на лечении.
Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказали в Следственном комитете РФ по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





