В Орске за кормление трехмесячного ребенка манкой мать оштрафовали
18.04.2016Следствие и суд утановили, что 22-летняя мать накормила своего трехмесячного ребенка манной кашей, которая не усваивается у детей в таком возрасте. В результате девочка перестала дышать и посинела. Ребенка спас экипаж скорой медицинской помощи. После каши девочка провела некоторое время больнице.
Кроме этого орчанка неоднократно оставляла малышку одну на полу в квартире, а сама уходила пить к соседу. В один из таких дней малышка выпила чистящее средство, которое нашла на полу. После проглоченного чистящего средства у ребенка началась рвота, пошла пена изо рта. "Скорая" доставила девочку в больницу в тяжелом состоянии в отделение реанимации. К счастью, и на этот раз кроху удалось спасти.
Так же Фемида выяснила, что нерадивая мать, неоднократно употребляла спиртное и курила в присутствии своей дочери, ребенок постоянно находился в грязном, неухоженном виде, отчего у девочки имелись раздражения на коже.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Советского района Орска, подсудимая полностью признала свою вину и даже раскаялась. Женщина прекратила употреблять алкоголь, стала проживать совместно со своим отцом и дочерью, встала на путь исправления и принимает меры по надлежащему воспитанию ребенка.
Несмотря на это суд оштрафовал молодую орчанку на пять тясяч рублей.
Другие новости
Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 | Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 |
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





