В Орске женщина избила местного жителя чайником
16.02.2016Суд и следствие установили, что компания из пяти человек распивала спиртное. На пьяную голову одного из присутствующих потянуло на любовь и он начал приставать к одной из женщин в компании. За даму вступился один из собутыльников. В результате между мужчинами произошел конфликт. Злоумышленник быстро осадил «рыцаря» пырнув его два раза ножом в грудь и бедро.
Увидев резаные раны у потерпевшего, орчанка, из-за которой возник конфликт, схватила металлический чайник с плиты и несколько раз ударила им по голове агрессора с ножом.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Советского района Орска, по версии подсудимого потерпевший первый беспричинно нанес ему удары чайником по голове, а он вынужден был защищаться с помощью ножа. Но доказательства говорили о другом.
Фемида признала мужчину виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия» и приговорила его четырем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Кроме того суд взыскал с преступника 27 326 рублей, которые были потрачены на лечение раненого «рыцаря».
Приговор не вступил в законную силу.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





