В орском озере погибла рыба
21.04.2015В Орске в Песчанном озере (оно расположено в парке Строителей, здесь расположен один из самых популярных пляжей города) произошло странное происшествие - к берегам стало прибивать большое количество дохлой рыбы. Спасатели из городской службы спасения вывезли с территории парка несколько мешков разлагающейся рыбы. Работы по очистке озера продолжаются.
Открытием для самих орчан стало то, что среди погибших особей попадаются и крупные экземпляры - например, белые амуры весом около 8 килограммов. Местные жители иногда занимались на Песчанном рыбной ловлей, но большими уловами это место не славилось.
Причины происшествия устанавливаются сотрудниками природоохранной прокуратуры. Пробы воды уже взяты для проведеняи анализа.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





