В Орской епархии состоялась региональная выставка-ярмарка
17.09.2013Как пояснили корреспонденту "Время56.рф" в Орской епархии, на ярмарке были представлены: церковная утварь, иконы, печатная продукция, аудио- и видеоматериалы, ювелирные изделия, изделия народно-художественных промыслов, подарочная и сувенирная продукция, детские поделки,натуральный мёд, продукты пчеловодства, целебные травы и многие другие товары.
Главной святыней выставки стал ковчег с частицей мощей св. вмч. Пантелеимона Целителя, доставленный в Орскую епархию из Николо-Перервинского монастыря г. Москвы. Были и другие святыни: ковчег с мощами местночтимого святого Симеона Верхотурского; икона святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского с частицей его мощей; икона святителя Иннокентия Иркутского с частицей его мощей; образ Пресвятой Богородицы «Достойно есть» со святой горы Афон; Святое Евангелие 1883 года издания; Святое Евангелие на грузинском языке и др.
В этом своеобразном православном форуме приняли участие многие приходы епархии из Орска, Гая, Новотроицка, Адамовки, Новоорска, Энергетика, Медногорска и др. Целью форума было приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам Православия, вовлечение людей в благотворительную деятельность. Стоит отметить, что выручка от продаж будет пожертвована на строительство женского монастыря во имя Иверской Божией Матери в г. Орске, а также на содержание приюта для бездомных в г. Орске.
Это масштабное мероприятие с богатым ассортиментом товаров и большой концертной программой стало настоящим праздником для тысяч верующих людей.
Поблагодарив организаторов и участников выставки-ярмарки, епископ Ириней отметил, что верующие люди стали свидетелями великого чуда. Потому как была предоставлена редкая возможность – в одном месте и в одно время поклониться многим великим святыням.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





