ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В отношении ООО«Росгосстрах» могут возбудить пятое по счету дело

26.03.2015

  Региональное УФАС вынесло решение о признании ООО «Росгосстрах» нарушившим ФЗ «О защите конкуренции». А именно, страховая компания навязывала автолюбителям к договору ОСАГО дополнительные услуги по прохождению технического осмотра транспортного средства в указанной страховщиком организации и дополнительный договор добровольного страхования от несчастных случаев «Фортуна-Авто», невыгодные для них.

  На основании вышеизложенного, страховой компании выдано предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении административного производства.

  Напомним, что только в 2014 году антимонопольным органом по результатам проверки и поступившим заявлениям граждан в отношении ООО «Росгосстрах» было рассмотрено четыре дела о нарушении Закона о защите конкуренции. В последующем после рассмотрения аналогичного количества административных дел на страховую компанию были наложены штрафы на общую сумму более 2,7 миллонов рублей, - сообщает пресс-служба регионального УФАС России.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031