В Переволоцке горят склады с зерном: пострадало три человека
06.09.2015В селе Переволоцк в 12 часов 26 минут в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» от ЕДДС Переволоцкого района, позвонили местные жители и сообщили о возгорании на одном из складов ОАО «Переволоцкий элеватор.
В 12 часов 27 минут на пожар уже выехала ОГ Переволоцкого гарнизона.
В 12 часов 35 минут на место происшествия отправилась ОГ Главного управления.
В 12 часов 37 на склады с зерном поехала ОГ СПТ ЦУКС.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области, как стало известно, произошло возгорание бочки с дизельным топливом, объем которой восемь тонн. Произошел взрыв и огонь распространился на кровлю зерносклада.
В результате пожара пострадало три человека, двое из которых в тяжелом состоянии доставлены в ЦРБ Переволоцкого района, а третий пострадавший переведен на амбулаторное лечение.
На 12 часов 50 минут площадь пожара охватила уже две тысячи квадратных метра. Полыхает два склада. Одно зернохранилище не успели еще заполнить, а вот во втором находится 20 тонн зерна. Есть угроза, что огонь перекинется на третий склад.
В 12 часов 55 минут на место происшествия отправлен пожарный поезд.
На данный момент повреждено 1500 тонн зерна V класса, собранного в этом году.
На месте пожара с огнем борются 73 человека и 27 спецмашин.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





