В Переволоцком районе пастух украл четырех овец
28.06.2017Мировой судья приговорил местного жителя к 160 часам обязательных работ за "Тайное хищение чужого имущества".
В августе 2016 года житель Оренбургского района работал по найму у предпринимателя Переволоцкого района пастухом. Однообразная работа быстро наскучила сельчанину, и он решил уехать домой. С пустыми руками возвращаться было стыдно, поэтому он прихватив с собой четырех овец предпринимателя и шлифовальную машину, которые продал по пути. Стоимость похищенного имущества составила порядка 21 000 рублей, однако пастух выручил за все добро только 6 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Переволоцкого района, суд согласился с позицией гособвинителя, учитывая, что злоумышленник ранее не судим, добровольно возместил часть причиненного преступлением ущерба, назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





