В Первомайском районе бывший бухгалтер автошколы подозревается в хищении 256662 рублей
29.10.2021В июне текущего года в дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району поступило заявление от руководителя автошколы о хищении неизвестным лицом 256662 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции была установлена причастность к совершению данного преступления 30-летней жительницы села Сергиевка, которая в период с 01 января 2020 года по 31 марта 2021 года, занимая должность бухгалтера – кассира автошколы, присвоила более 250 тысяч рублей, перечисленных учащимися в счет оплаты за обучение.
В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






