В Первомайском районе мужчина купил продуктов на поддельную тысячу рублей
25.11.2015Несколько месяцев назад сельчанин на железнодорожной станции в Московской области у неизвестного мужчины за 300 рублей купил фальшивую купюру номиналом 1000 рублей. Приобрел он ее, чтобы реализовать в своем поселке.
В сентябре 2015 года поддельную тысячу злоумышленник решил пустить в ход. Прекрасно зная, что купюра является фальшивой, он отправил с ней в магазин своего приятеля, который, кстати, и не подозревал о подставе. На поддельную тысячу мужчина купил продуктов на сумму более 300 рублей и получил сдачу в размере 695 рублей, которую вместе с покупкой отдал приятелю.
По сообщению пресс-службы Первомайского районного суда, экспертиза показала, что банковский билет Банка России номиналом 1 000 рублей, изъятый в магазине, изготовлен не производством ФГУП «Гознак».
В результате Фемида наказала сельчанина по всей строгости закона. За хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации злоумышленник лишился свободы на один год и десять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





