В Первомайском районе по вине неквалифицированного педагога пострадала школьница
07.02.2016Как рассказал помощник прокурора Первомайского района Оренбургской области Лизунова Наталия, по факту получения 15-летней учащейся 9 класса одной из школ района травмы на уроке физкультуры при выполнении спортивного упражнения прокуратурой Первомайского района проведена проверка.
В ходе проверки установлено, что учитель, проводивший урок физкультуры, не имеет ни среднего профессионального, ни высшего образования, отвечающего квалификационным требованиям.
В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника районного отдела образования, директора школы внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, а также в интересах учащейся, с которой произошел несчастный случай, в суд направлено исковое заявление о взыскании со школы материального и морального вреда.
Все указанные меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, говорится в сообщении.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | |
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |





