В Первомайском районе под суд попали два директора местных школ
28.03.2017Надзорное ведомство проверило, как соблюдают закон в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг в образовательных учреждениях.
Установлено, что директора школ района при осуществлении закупок для нужд своих образовательных учреждений не разместили в единой информационной системе сведения, предусмотренные ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а именно сведения о количестве и об общей стоимости договоров.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Первомайского района, по закону информация о закупке размещается в единой информационной системе только после подписания документа, который содержит указанную информацию, усиленную квалифицированно
На директоров были заведены административные дела, и суд признав руководителей виновными, оштрафовал их на 30 000 рублей каждого.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





