В Первомайском районе пьяный дебошир обматерил полицейского
13.09.2016Суд признал 39-летнего мужчину виновным в преступлении по статьям "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" и "Оскорбление представителя власти" и оштрафовал его на 60 000 рублей с лишением права управлять транспортом на три года.
Следствие и Фемида установили, что пьяный сельчанин разъезжал по своему населенному пункту, пока его не остановили сотрудники ДПС. Правоохранители предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но тот отказался, в следствии чего на него завели уголовное дело.
В тот же день мужчина, будучи в приемном покое районной больницы, вел себя агрессивно и кидался на окружающих. Медработники вызвали полицию, чтобы усмерить дебошира. Когда правоохранители прибыли, сельчанин в присутствии врачей и пациентов публично оскорбил сотрудников полиции грубой нецензурной бранью.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Первомайского района, злоумышленник полностью признал свою вину.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





