В Первомайском задержали иностранцев, которые незаконно пересекли границу России
16.12.2015В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области сообщили, в середине декабря три гражданина Узбекистана и гражданин Таджикистана, находясь на территории Республики Казахстан, вступив в предварительный преступный сговор, решили незаконно въехать на территорию РФ.
Мужчины ночью пешком пересекли государственную границу. А в посёлке Первомайский они были задержаны сотрудниками отдела.
Установлено, что мигранты ранее совершили на территории России ряд правонарушений, за что им в установленном законом порядке въезд в Российскую Федерацию был закрыт.
Нарушителям предъявлено обвинение в незаконном пересечении государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору. Наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет грозит каждому участнику преступной группы.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





