В Пономаревском районе задержан житель Республики Башкортостан
04.03.2015Сотрудниками полиции Пономаревского района установлен факт незаконного оборота оружия и боеприпасов. 47-летний житель Республики Башкортостан, сбыл нож 28-летнему жителю Пономаревского района.
Проведенная экспертиза показала, что изъятый нож относится к холодному оружию.
Как пояснил житель Башкортостана, данный нож он приобрел на одном из рынков в Москве.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса России. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |





