В посёлке Первомайском на пожаре погибли два человека
27.03.2016Как раскисали в ГУ МЧС России по Оренбургской области, в поселке Первомайский при пожаре в квартире 5-этажного погибли 2 человека, 7 человек спасены.
Пожар произошёл накануне днем. По прибытию на место происшествия было установлено, что из окна квартиры на втором этаже идет густой дым и в квартире возможно есть люди.
Пожарными было создано звено ГДЗС, которыми было спасено из соседних квартир 7 человек.
На месте возгорания было задействовано 2 боевых расчета и 10 человек личного состава. Огонь полностью был потушен через 8 минут.
После тушения пожара в доме были обнаружены тела 44-летней женщины и 40-летнего мужчины.
Причина возгорания послужило неосторожное обращение с огнем при курении, отметили в ведомстве.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





