В Правительстве Оренбургской области обсудили вопросы задолженности предприятий ЖКХ
12.02.2016Как сообщили в Правительстве Оренбургской области, вопросы задолженности предприятий ЖКХ перед ресурсоснабжающими организациями обсудил губернатор Юрий Берг на совещании с членами Правительства области, главами муниципальных образований и представителями заинтересованных сторон.
Юрий Берг отметил, что вопрос этот по-прежнему стоит в повестке дня, а долг коммунальщиков на 1 февраля составил без малого 1 миллиард 300 миллионов рублей. В то же время областным Правительством ежегодно выделяются средства на ремонт и модернизацию теплового хозяйства, что приводит к существенной экономии энергоресурсов. Остановлен и опережающий рост тарифных ставок естественных монополистов за поставки.
Все вопросы ликвидации задолженности, которые губернатор взял на личный контроль, определено решить не позднее 1 октября текущего года.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





