В пятницу в музее ИЗО расскажут о творчестве художника Вячеслава Просвирина
10.04.2016В пятницу 15 апреля в 11:30 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится лекция, посвященная творчеству оренбургского художника Вячеслава Просвирина (1940-2008), который приехал в Оренбург после окончания Московского государственного ордена Трудового Красного Знамени художественного института им. В.С. Сурикова - мастерская Александра Дейнеки по специальности монументальная живопись, сообщили в пресс-службе Правительства Оренбургской области.
Вячеслав Просвирин активно включился в творческую жизнь Союза художников, принимая участие в республиканских, зональных художественных выставках.
В 1960-е годы им созданы такие картины, как «Школа рабочей молодежи», «Ия в голубом», «Портрет семьи В.Ни», «За чаем» и другие.
Им созданы такие произведения нарисованных с натуры: «На прополке в полдень», «Сестры», «Память об отце», «Дождь в Чебеньках», «В парке Чаир», говорится в сообщение Правительства Оренбургской области.
Адрес музея изобразительных искусств: город Оренбург, пер. Каширина,29.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





