В рамках социальной акции оренбургским инвалидам помогают депутаты
24.11.2015Как сообщили в пресс-службе Оренбургского городского Совета, в Оренбурге продолжается социально-защитная акция «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке», посвященная Международному дню инвалидов.
Главная задача акции – привлечь внимание общественности к проблемам оренбуржцев, попавших в сложную жизненную ситуацию.
Активное участие в реализации программы принимают депутаты Оренбургского городского Совета. Так, в избирательном округе №5 в рамках акции нуждающиеся инвалиды получают адресную помощь.
Семья Удотовых - одна из первых получила продуктовый набор.
Сейчас в избирательном округе №5 проживают около 2000 инвалидов. В этом году адресную помощь от депутатов Горсовета Андрея Мысика и Михаила Иванова, а также от депутата Законодательного Собрания Александра Кузнецова получат более 90 человек.
Также пожилые жители округа и инвалиды имеют возможность бесплатно подстричься, получить юридическую консультацию и помощь в решении жизненных вопросов.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





