В региональном следственном комитете подтвердили факт гибели человека на ОАО «Гайский ГОК»
22.12.2014Как мы сообщали ранее сегодня в 14 часов в шахте подземного рудника ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» произошёл взрыв в результате которого погиб 43-летний электрогазосварщик ОАО «Гайский ГОК».
Как рассказали в региональном СУ СК России по Оренбургской области, - предварительно в момент гибели электрогазосварщик производил сварочные работы.
По данному факту проводится проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - отметили в региональном СУ СК России.
По имеющейся информации при выполнение работ произошёл взрыв бака, в котором находились остатки взрывоопасного вещества, - но данную информацию в правоохранительных органах не подтвердили.
В результате взрыва погиб электросварщик
По предварительным данным сотрудники предприятия выполняли работы по ремонту техники
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





