В Сакмаре учитель отсудил у школы 35800 рублей
07.02.2016Как сегодня сообщили в объединенной пресс-службе областного суда и управления Судебного департамента в Оренбургской области Сакмарский районный суд разрешил спор между бывшим учителем и общеобразовательным учреждением, по вине которого экс-сотрудник не мог устроиться на работу в другом регионе.
Учитель истории и обществоведения в связи с переездом в Республику Башкортостан при увольнении не выдали трудовую книжку. После переезда он просил отдать ему книжку и другие положенные при увольнении документы, но получил их спустя четыре месяца.
По этой причине он не смог устроится на другую работу.
Учитель попросил взыскать со школы в его пользу неполученный заработок в 32 тысячи рублей и причиненный ему моральный вред.
В ходе судебного заседания было установлено, что учителю один раз пытались вручить трудовую книжку, но его не оказалось дома. Учитель уволился во время отпуска, а отпускные ему были начислены за все дни отдыха, представитель школы обратился в суд со встречным исковым заявлением о взыскании с бывшего работника излишне выплаченной заработной платы, говорится в сообщении суда.
По решению суда учитель получит 35800 рублей, но ему также придется выплатить в пользу Муниципального бюджетного образовательного учреждения 8 898 рублей.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





