В Сакмарском районе полицейским, чтобы остановить автомобиль, пришлось стрелять по колесам
25.08.2014В Сакмарском районе сотрудниками ДПС во время патрулирования был замечен автомобиль ВАЗ, который двигался с превышением скорости. Сотрудники ГИБДД приняли меры к остановке транспорта, но водитель не подчинился требованиям полицейских и, не снижая скорости, продолжил движение.
В сложившейся ситуации инспектор ГИБДД из табельного оружия произвел один предупредительный выстрел вверх и два - по колесам.
В результате преследования автомобиль был задержан. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. При задержании он оказал сотрудниками полиции сопротивление, угрожая ножом.
Предварительно, применение оружия признано правомерным. В отношении водителя автомобиля собран административный материал, автомобиль находится на штрафстоянке,- сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





