В Саракташе два местных жителя сняли аккумулятор с «КАМАЗа»
23.11.2016Сотрудниками полиции Саракташкого района по подозрению в краже аккумулятора «Тюмень 6СТ-190» с автомобиля «КАМАЗ» задержаны 25-ти и 24-хлетние жители Саракташа.
Кража была совершена во то время, когда автомобиль стоял у двора на ул. Чапаева в п. Саракташ.
Стоимость похищенного аккумулятора составила 7920 рублей.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых только в начале ноября был осужден за подобное же преступление.
За данное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, сообщили в региональном МВД России.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





