В Саракташском районе к уголовной ответственности привлечен пожарный сторож
01.07.2015В мошеннических действиях подозревается должностное лица ГБУ «Беляевское лесничество», - рассказали в СУ СК России по Оренбургской области.
Предварительно установлено, что работник организации был обязан оказывать услуги по ведению визуального наблюдения за пожарной опасностью в лесах с пожарной вышки, то есть исполнять обязанности пожарного сторожа, что он не делал, но получал денежные средства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





