В Саракташе возбудили уголовное дело на самогонщицу
21.12.2023В ноябре текущего года, в одном из сел района участковый уполномоченный ОМВД России по Саракташскому району Альбек Жанзаков, выявил факт повторной незаконной продажи спиртосодержащей жидкости (самогона) 75-летней местной жительницы.
В июне текущего года женщина была подвергнута административному наказанию по части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Но должных выводов пожилая женщина не сделала и продолжила свою незаконную деятельность. В ноябре она продала бутылку спиртосодержащей жидкости объемом 0,5 литра, которая, согласно заключению экспертизы, является спиртосодержащей жидкостью домашнего изготовления — самогоном.
Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району в рамках ОПМ «Алкоголь» возбуждено уголовное дело по статье 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».
На время производства дознания, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |







