В селе Октябрьское находится бесхозная трансформаторная электроподстанция
20.11.2014В селе по пер. Центральному расположена трансформаторная электроподстанция, понижающая электрическое напряжение. Данная установка обслуживает Октябрьское дорожное управление ГУП «Оренбургремдорстрой», автомойку и цветочный магазин и является объектом повышенной опасности. Однако в настоящее время она не имеет собственника. Ранее подстанция состояла на балансе вышеуказанного дорожно-ремонтного предприятия.
Ввиду сложившихся обстоятельств работы по обслуживанию и ремонту бесхозного объекта не проводятся, что угрожает жизни и здоровью сельчан в случае возникновения аварийных ситуаций.
Прокурор направил в суд заявление, в котором потребовал признать незаконным бездействие администрации Октябрьского сельсовета и обязать ее принять меры по постановке сооружения на соответствующий учет, после чего решить вопрос об оформлении его в муниципальную собственность, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





