В Северном районе прокуратура борется за права медиков
15.08.2017Надзорное ведомство во время проверок выявило, что в Северном районе нарушают права сельских медицинских работников на получение льгот при оплате коммунальных услуг.
По закону, сотрудники медицинских организаций, которые проживают и работают в сельской местности, имеют право на компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг. Предусмотренные законом меры социальной поддержки медикам Северного района оказывались только частично.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, надзорное ведомство направило в суд 16 исковых заявлений о взыскании невыплаченных сумм на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг на сумму порядка 240 000 рублей.
Служитель Фемиды удовлетворил требования прокурора.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





