В Северном районе требуют снести аварийный дом
02.10.2017Прокурор Северного района обратился в суд с иском к администрации Северного сельсовета по поводу сноса аварийного дома.
Как показала прокурорская проверка, многоквартирный дом № 3 по ул. 40 лет Октября в селе Северное в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан муниципального образования «Северный сельсовет» из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы» подлежал расселению и сносу еще в четвертом квартале 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.
В настоящее время жильцы из этого дома расселены в благоустроенные жилые помещения. При этом само здание не снесено, земельный участок от строительных материалов не освобожден.
В целях предотвращения возможных неблагоприятных последствий и в интересах неопределенного круга лиц прокурор поставил в судебном порядке вопрос о сносе аварийного строения и рекультивации земли под ним.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





