В Шарлыкском районе БОМЖи из Оренбурга обчистили дом
25.12.2015В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шарлыкский» с заявлением обратился 57- летний житель города Оренбурга о краже из домовладения.
Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что ночью неизвестные, путём взлома навесного замка на входной двери проникли в дом в селе Юзеево Шарлыкского района принадлежащий жителю областного центра. Откуда похитили продукты питания, одежду, обувь на сумму более 3000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции на окраине села Шарлык по подозрению в совершении преступления были задержаны и доставлены в отдел для разбирательства 38, 40 и 42-летние имеющие судимость нигде не работающие лица, без определённого места жительства.
Как пояснили задержанные, они шли пешком из Оренбурга в поисках работы , в селе Юзеево решили остановиться на ночлег, проходя по селу , увидели дом к которому на снегу не было следов, с целью хищения чужого имущества, взломав дверь вошли в него. Найденные продукты питания съели , а так как начались морозы воспользовались куртками, валенками, одеждой находящими в доме. Впоследствии, с похищенным скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
По данному факту возбужденно уголовное дело ч.3 статьи 158 УК РФ «Кража».
Злоумышленникам грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





