В Шарлыкском районе гость украл у хозяина деньги
13.09.2016В дежурную часть МО МВД России "Шарлыкский" с заявлением о краже обратился 32-летний мужчина.
Потерпевший рассказал правоохранителям, что в его дом в гости пришел знакомый. В это время на веранде дома ужинала компания друзей хозяина, правда сам владелец жилища спал. На другой день потерпевший обнаружил, что из кармана куртки, которая висела на той самой веранде, где сидели гости, пропали 5 000 рублей.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, сотрудники уголовного розыска вместе с участковым по подозрению в преступлении задержали 25-летний местного жителя.
Злоумышленник признался, что находясьв гостях, он захотел покурить, но так как у него не было сигарет, решил поискать их в одежде на веранде. Обыскав куртку хозяина дома подозреваемый вместе с сигаретами нашел и деньги. Забыв о том, что планировал покурить, мужчина схватил деньги и убежал.
Сейчас на мужчину с вредной привычкой заведено уголовное дело по статье "Кража". Он может лишиться свободы сроком до пяти лет.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





