В Шарлыкском районе ландшафтный дизайнер деревья выкапывал деревья в лесополосе
29.10.2021В дежурную часть Отд МВД России по Шарлыкскому району поступил рапорт инспектора дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отд МВД России по Шарлыкскому району, о том, что на автомобильной дороге Казань-Оренбург, был остановлен автомобиль «Лифан 214813», с автоприцепом, в котором находились молодые саженцы сосны и берёзы, без сопроводительных документов.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 25-летний местный житель не имея специального разрешения незаконно выкопал в лесополосе 20 саженцев березы и 9 саженцев сосны, расположенной на 14 км автодороги Шарлык-Новосергеевка возле села Бараково Шарлыкского района.
Причинил материальный ущерб лесничеству на сумму более 31 000 рублей.
В ходе проведения дознания, выяснилось, что молодой человек занимается ландшафтным дизайном, молодые деревья он выкопал с целью дальнейшей продажи.
В настоящее время, по данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело ч.1 статьи 158 УК РФ «Кража».
Уголовная ответственность за данное преступление лишение свободы сроком до 2 лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |








